Инженерные каникулы «Техно-БУМ» - 2018

2018-11-02

Со 2 по 4 ноября 2018 года на площадке Самарского областного историко-краеведческого музей им. П.В. Алабина, г. Самара, ул. Ленинская, д. 142 пройдет первая выставка «Инженерные каникулы «Техно-БУМ» - 2018».

«Техно-БУМ» -  это   многофункциональное интерактивное пространство, которое создают все его гости в режиме реального времени.

В рамках фестиваля будет организована ИГРОВАЯ ГАЛЕРЕЯ: Город Конструкторов и Паровозия, а также пройдет встреча руководителей ведущих образовательных учреждений Самарской области, обучение для педагогов региона по направлению развития детского технического творчества,  мастер-классы и консультации для родителей с детьми до 12 лет, организована выставка проектов экспериментальных площадок  Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» по теме «Формирование у детей готовности к изучению технических наук средствами парциальной образовательной программы «От Фребеля до Робота», выставка-конкурс детского конструирования  «Самарская Техно-игрушка» и конкурс методических разработок внеурочной деятельности по развитию технического творчества для учителей начальной школы и  педагогов дополнительного образования, направленный на развитие интереса учащихся начальной школы к техническому творчеству.

Приглашаем посетить выставку «Инженерные каникулы «Техно-БУМ»-2018»  руководителей и педагогов учреждений образования Самарской области,  а также всех желающих.

Одним из организаторов выставки является  Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Самарской области, центр детского и юношеского технического творчества (далее - ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ)Детский технопарк "Кванториум 63" с которым у Самарского государственного Техничсекого университета в июне 2018 года было подписано соглашение о сотрудничестве.