III Окружной робототехнический фестиваль «РобоФест-Приволжье 2018»

16.02.2018

16-18 февраля состоялся III Окружной робототехнический фестиваль «РобоФест-Приволжье 2018». Цель программы – воспитание новых инженерных кадров для российской промышленности в масштабах страны, начиная со средней школы. Сегодня в фестивале принимают участие более 60 000 человек в возрасте от 8 до 25 лет из 74 регионов России. За время ее реализации около 30% участников программы стали студентами технических вузов.

Фестиваль был организован Некоммерческим партнерством «Региональный проектный центр содействия распространению знаний в области социально-экономических и информационных технологий» при поддержке: министерства образования и науки Самарской области, департамента информационных технологий и связи Самарской области и ФГБОУ ВПО «Самарский государственный технический университет».